Шесть преимуществ алюминиевой кровли

Алюминий начал применяться в качестве кровельного материала сравнительно недавно, и сразу завоевал огромную популярность благодаря прекрасным эстетическим качествам и высоким техническим характеристикам. Алюминий полностью отвечает требованиям, предъявляемым к современным кровельным материалам, и имеет универсальные качества, позволяющие его применение в строительстве жилых зданий, на гражданских и промышленных объектах. Кровля из алюминия отличается легким весом, экологичностью, увеличенным сроком службы, отличными эстетическими качествами и не требует постоянного ремонта кровли.

Шесть причин создать крышу из алюминия

Застройщики, решившие сделать профессиональную крышу из алюминия, будут иметь несомненные преимущества:

  1. долговечность – при правильном монтаже алюминиевая кровля не требует капитального ремонта до 75 лет эксплуатации.
  2. легкий вес – общая масса аллюминия не создает высоких нагрузок на несущие конструкции здания и позволяет покрывать большие кровельные площади.
  3. стойкость к воздействию атмосферных факторов – кислородная пленка, образующаяся на поверхности алюминиевой кровли, защищает ее от коррозии. На алюминиевой крыше даже самой сложной формы не образуется наледь.
  4. гибкость и легкость механической обработки – позволяет создавать кровлю для всех типов крыш.
  5. пожаростойкость – алюминий на крыше не притягивает молнии, а также стоек к попаданию искр из дымохода.
  6. экологичность – алюминий не выделяет в окружающую среду вредных веществ, безопасен для человека и легко утилизируется.

Алюминий в качестве кровельного материала выпускается в большом ассортименте – профнастил, фальц, металлочерепица, гонт и пр.

Особенности монтажа алюминиевой кровли

Монтаж кровли из алюминия требует высокого профессионализма и специального оборудования. Легкость материала не требует мощных стропильных систем. Алюминиевая кровля устанавливается, как на сплошную, так и разреженную обрешетку, с максимальным шагом до 25 см. Стыки скатов требуют применения сплошной обрешетки.

Листовой профильный алюминий монтируется на кровлю по единой со всеми остальными металлами технологии. При устройстве фальцевой кровли металл к обрешетке крепится специальными кляммерами, после чего край алюминиевого листа перегибается и крепится к нижнему элементу. При монтаже используется минимальное количество стыков, что обеспечивает высокую герметичность кровельного покрытия. Все крепежные детали при монтаже кровли выполняются также из алюминия для создания целостной композиции и в целях исключения различий химических потенциалов различных металлов.

Для крыш с уклоном от 12 градусов возможна укладка алюминиевой черепицы. Наиболее эффектной ее разновидностью является алюминиевый гонт, форма которого отлично подходит для экстерьера дома в классическом европейском стиле. Гонт укладывается на скаты с уклоном от 25 градусов на лежачий фальцевый замок, а укладка производится со сдвигом элементов на 1/2 и 1/3 их длины.

Монтаж алюминиевой кровли в Москве

Квалифицированные и опытные мастера нашей компании готовы выполнить алюминиевую кровлю любой сложности для частных домов, коммерческих, общественных или производственных зданий в Москве и регионе. Для того, чтобы иметь более подробную информацию об услугах компании и рассчитать стоимость алюминиевой кровли, обращайтесь в офис, используя контактные телефоны, указанные на нашем официальном сайте.