Монтаж мягкой кровли

Монтаж мягкой рулонной кровли

Расценки на монтаж мягкой кровли

1. Стоимость (цена) монтажа мягкой кровли

Наименование работ

Стоимость

1

Монтаж рулонной кровли

от 180 руб./м2.

2

Монтаж кровли из мягкой черепицы

от 470 руб./м2.

Современная рулонная кровля на основе битумной мастики, стекловолокна и полимеров является очень доступным способом обустройства крыш – причем не только плоских, но и скатных. Данный вид кровли в силу своей доступной цены может быть оптимальным вариантом для строительства сельскохозяйственных, производственных, складских сооружений, а также для других объектов возведенных из кирпича, блоков или железобетонных конструкций и имеющих плоскую крышу.


 

Монтаж мягкой кровли

Монтаж мягкой кровли – процесс, требующий опыта, ответственности, а также специальных инструментов и материалов, в том числе и горючих, для обеспечения герметичного наплавления и целостности конструкции. Поэтому выполнять монтаж плоской кровли работы в обязательном порядке должны специалисты, которые в совершенстве владеют всеми тонкостями кровельных работ и способны обеспечить на объекте и эффективный труд, и абсолютную безопасность.

Мягкая кровля – технология монтажа

Технология монтажа мягкой кровли на плоских крышах основана, как уже говорилось, на наплавлении рулонного материала на основание. В качестве основания могут выступать различные железобетонные конструкции (в том числе предварительно покрытые теплоизоляционными материалами), бетонные стяжки и другие прочные сплошные поверхности.

В случае если монтаж мягкой кровли осуществляется в процессе капитального ремонта, настоятельно рекомендуется очистить основание от уложенных ранее кровельных материалов, чтобы не увеличивать нагрузку на конструкцию. Но в тех случаях когда работы на мягкой кровле носят характер не капитального, а локального ремонта, наплавление материала ведется непосредственно поверх поврежденного участка, что позволяет минимизировать временные и финансовые затраты на выполнение работ.

Для выполнения работ по мягкой кровле основание тщательно выравнивается, очищается и при необходимости герметизируется, после чего происходит его грунтовка. И лишь после этого начинается непосредственный монтаж мягкой кровли.

Устройство мягкой кровли

Монтаж плоской кровли осуществляется в несколько слоев, точное количество которых определяется исходя из специфики сооружения, климатических условий и прочих параметров. Качество и надежность всей кровли зависят не только от качества битумного материала и количества его слоев, но и от грамотно обустроенного «кровельного пирога». Под этим термином понимают устройство мягкой кровли, состоящее из следующих послойных элементов:

  • должным образом подготовленное основание;
  • пароизоляция;
  • утеплитель;
  • гидрозащита.

Качество работ на мягкой кровле зависит от совокупности нескольких факторов: профессионализма кровельщиков, соблюдения технологий и качества всех материалов.

Рулонная кровля — доверяйте монтаж профессионалам!

Специалисты компании «Название» готовы выполнить монтаж рулонной кровли профессионально, технологично, оперативно и недорого! Звоните! Мы с радостью расскажем вам о преимуществах сотрудничества с нами, дадим любую дополнительную консультацию и оперативно пришлем на объект наших специалистов!

Процесс монтажа мягкой кровли

 

 

 

Крыша, несомненно, является важной частью любого строения, независимо, от конструкции, она должна оказаться надежной, крепкой и долговечной. Улучшить качества помогут кровельные покрытия, которые имеют многочисленные разновидности. Сегодня поговорим о мягкой кровле. Она считается самой надёжной, как и во время использования, так и на этапе монтажа. Самое главное соблюдать два важных условия. Во-первых, перед началом монтажа кровли следует хорошо подготовить каркас. Если он будет не надежным, это приведет к печальным последствиям. Во-вторых, во время проводимых работ температура должна быть больше пяти градусов. Листы должны прогреваться и образовать монолитный слой, он не пропустит влагу и воздух внутрь. Бывают исключения, но потребуется организовать нужный температурный режим с помощью различных обогревателей. Без опыта в данной сфере, не нужно делать это самостоятельно, лучше обратиться к специалистам. Выбрав нашу компанию, можете не сомневаться в качестве оказываемых нами услуг, у нас работают высококвалифицированные профессионалы с огромным опытом работы, благодаря чему кровля крыши будет сделана качественно и быстро.

Подготовительный процесс

Решив заказать монтаж кровли у нас, можно быть уверенным, что наши профессионалы сразу начнут подготовку. Для начала выберем материал индивидуально для Вас. Сделав крепкий корпус, мастера начнут делать монтаж пароизоляции, ей нужно обтянуть каркас. Затем накладывается слой теплоизоляции, и только потом кладем кровлю.

Проветривание

Чтобы кровля дышала, требуется сделать вентиляционный зазор. Важно учитывать, зазор должен быть шире 5 сантиметров. Мы сделаем отверстия, чтобы воздух попадал снизу и выходил сверху. Сделав проветривания крыши, уменьшается количество льда зимой, и не произойдет нагрев слоев кровли летом.

Подкладка

Обеспечить нужную плотность поможет прокладка. Она будет наложена поперек крыши снизу вверх. Рулоны будут заходить на прошлый слой на десять и больше сантиметров, а для крепления мы прибьем ее гвоздями через 15-25 сантиметров.

Существует второй способ, им можно постелить слой подкладки. Его применяют, когда угол наклона от 20 градусов. Здесь слой будет наложен по карнизам и по коньку. Еще мы уложим слой в местах примыкания кровли крыши к стене, если имеются.

Установка планок

Это уже один из заключительных этапов. С самого начала кладка мягкой кровли подразумевает установку планок, нужные для защиты от влаги установленных слоев кровли крыши. Монтируются они, прямо на последний слой, заходя друг на друга больше чем на 2 сантиметра.

Заключительный этап

В этап включена укладка выбранного вами материала. Наши мастера имеют огромный опыт работы в этом деле, поэтому кровля крыши получится одного цвета, без резких переливов. Во время покупки посмотрите в коробки, потому, что, в частности черепица от одного производителя часто бывает различных оттенков, что будет видно на крыше после установки. Здесь требуется перемешать все детали, тогда резких переливов не будет.

Проводить монтажные работы можно в любое время года, если этому способствует погода. Монтаж мягкой кровли зимой лучше делать при температуре не ниже -10, нужно освободить верх крыши от снежных осадков, загрязнений и пыли.


Обращайтесь к нашим специалистам по телефонам:

8-495-669-52-12 и 8-906- 739-13-02

Мы окажем Вам всестороннюю консультацию по всем видам кровельных работ и примем заявку на их выполнение!

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]