Устранение протечек кровли (крыши)

Устранение протечек кровли в день обращения!

[pullquote]Наши оперативные бригады всегда готовы выехать к Вам на объект![/pullquote]Одна из самых частых причин ремонта крыши- это деформация кровли, в следствие чего на ней образуются протечки. Своевременное и качественное устранение протечек кровли позволяет избежать значительных финансовых потерь, а именно: ремонта всей кровли, ремонта фасада, окон и внутренних помещений. Можно не говорить, в какое количество денежных средств и сил выльются такие последствия. Поэтому во избежание протечек Вашего бюджета, мы предлагаем Вам наши услуги по устранению протечек кровли! Все работы выполняются быстро, качественно, с соблюдением новейших усовершенствованных технологий, с использованием современного оборудования. Что же делать, если течет крыша? В зависимости от вида протечки кровли, мы используем разные материалы и технологии для ее устранения.


 

Виды протечек кровли

Виды протечки кровли:

1)      Мерцающая протечка (наблюдается в летний период)

Представляет собой протечку, вызванную незаметными глазу трещинами в покрытии кровли, влажностью утеплителя, вызванного высокой температурой водяного пара, оказывающей давление на кровельное покрытие.

2)      Дождевая протечка.Krovlya

Наблюдается в результате неблагоприятных климатических воздействий на основание кровли. Причиной этому могут быть: сильный ветер, резкие перепады температуры и, как следствие, деформация кровельного покрытия.

3)      Снеговая протечка.

Происходит в результате выпадения большого количества снеговых осадков, образования наледи на откосах, свисающих сосулек, заледенение стока воды. В результате этого происходят трещины на покрытии кровли.

В зависимости от вида протечки кровли и ее сложности, нами выбирается технология устранения протечки кровли.

Если это мягкая кровля, то как правило, применяется метод, который осуществляется в два этапа. Сначала происходит предварительная подготовка, когда происходит механическое заделывание трещин, удаление вздутий и очищение проволочной щеткой. На втором этапе кровля покрывается слоями полиуретана, имеющими различную плотность. Третий этап представляет собой покраску кровли (крыши). Также при устранении незначительной протечки кровли  возможно убрать из данной технологии первый этап.

Если это кровля из шифера, то на весь периметр кровли наносится слой пенополиуретана и затем окрашивается.


 

Причины протечки крыши

Основные причины протечки кровли выявлены нашими специалистами с годами проведения кровельных работ. Все наши мастера имеют специальное образование, лицензию на выполнение кровельных работ. Также, наши мастера постоянно обучаются новым кровельным технологиям и посещают мастер-классы и семинары.[pullquote]Важно! Место течи потолка внутри здания зачастую не совпадает с локализацией протечки на кровле![/pullquote]

Плохая гидроизоляция кровли

Зачастую образование течи с крыши имеет под собой причину некачественно сделанной гидроизоляции или же ее испорченность в процессе срока службы и эксплуатации. Такая протечка, как правило, устраняется путем частичной замены кровельного покрытия и гидроизоляции.

Отсутствие пароизоляции и вентиляции кровлиFalc

Протечки кровли по этой причине наблюдаются в основном в летний период и не вызваны дождевыми осадками. Протечка на крыше возникает из-за перепада температур и образовавшегося конденсата, который и протекает внутрь помещения. Решением проблемы является либо устройство вентиляции кровли, либо монтаж пароизоляции.

Некачественная водосточная система

 Неправильно смонтированная водосточная система может стать причиной появления протечек на кровле. Это может  быть вызвано и непрофессиональным монтажом и, также, неправильно подобранными элементами водосточной системы. Кроме того, в зимнее время года, в  желобах водоотведения может застаиваться снег и далее замерзать, что приводит к разрушению водостока, и, как следствие, образованию течи на крыше. Также причиной протечки может стать и короткая ендова.

Механические дефекты крыши

Повреждения кровельного покрытия естественным путем вызывают протекания крыши. Дефекты на кровле могут быть вызваны непрофессиональной уборкой снега с кровли зимой (например, металлической лопатой), или, из-за неосторожного хождения по кровле. В таких случаях возможна частичная замена кровельного материала.

Расхождение элементов кровли

Образование зазоров между различными элементами кровли может произойти при долгом сроке эксплуатации кровли и при неправильном монтаже крыши.

Застой воды

Отсутствие разуклонки приводит к застою воды на кровле, что приводит к протеканию крыши в местах примыканий и разрушению кровельного покрытия.


Устранение протечек кровли из различных материалов

Кровельные протечки ремонтируются различными способами, выбор которых зависит в первую очередь от самого кровельного материала. Как различия при монтаже кровли, также различия и при ремонте кровли проявляются при использовании того или иного кровельного материала. Рассмотрим основные виды кровельных покрытий и способы их ремонта.

Ремонт мягкой кровлиrulonnaya

 Рулонная кровля изначально обладает хорошими гидроизоляционными свойствами. Поэтому протекать мягкая кровля может, в первую очередь, из-за механических повреждений крыши, неаккуратно установленного оборудования на кровле или в местах примыканий. Также причинами протечки мягкой кровли может быть и изношенное кровельное покрытие, образование вздутий и пузырей на кровле, трещины и протечки в местах водосточных воронок. Большинство из этих проблем решается путем герметизации мест протеканий, однако все зависит от каждого конкретного случая, в котором наш специалист всегда предложи Вам самое верное решение именно в Вашей ситуации.

Ремонт фальцевой кровли

Основными причинами протечки фальцевых кровель могут являться: некачественный загиб фальцев, недостаточный уклон кровли, провоцирующий застой воды на крыше. Также причиной протечки могут стать и некачественная водосточная система и неправильная очистка кровли в зимнее время, коррозия кровельного покрытия.

Ремонт кровли из металлочерепицы

Причиной протекания кровли из металлочерепицы, в основном, является неправильно сделанный проход труб, в следствие чего вода просачивается внутрь. Также причиной может быть и неправильно смонтированная гидроизоляция, пароизоляция или отсутствие вентиляции кровли. Зачастую виновной становится система водоотведения.

Ремонт кровли из мягкой черепицы

 Кровля из мягкой черепицы очень часто протекает в местах примыкания кровли к стене, из-за неправильной герметизации вода попадает внутрь здания.Также причиной протечки может служить плохое сцепление гонтов между собой, для обнаружения места протечки следует сделать обследование кровли.


Обращайтесь к нашим специалистам по телефонам:

8-495-669-52-12 и 8-906-739-13-02

Мы окажем Вам всестороннюю консультацию по всем видам кровельных работ и примем заявку на их выполнение!

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]