Сравнение фальцевой кровли и кровли из металлочерепицы

Кровля один самых важных элементов при построении дома. От крыши будет зависеть защита всего здания от попадания атмосферных осадков, а также внешний вид дома.

Кровля для дома

Кровельные работы одна из первых стадий при строительстве нового дома, поэтому выбор покрытия становится первоочередной задачей для владельцев перед началом процесса строительства. Для того чтобы понять какой материал лучше всего подойдет для кровли крыш необходимо рассмотреть их основные показатели.

Самыми распространенными становятся кровля из металлочерепицы и фальцевая кровля. На строительном рынке можно найти большой ассортимент продукции, начиная от качества до производителя, которого возможно вы ищите.

Основные преимущества, недостатки металлочерепицы и фальцевой крыши

Главным при выборе крыши становится качественные показатели каждого из материалов, а также монтаж кровли и последующий ремонт кровли. Металлочерепица представляет собой особый сплав стали, который имеет форму листа. Производство происходит на заводах по прокатке стали при помощи метода холодного давления, что позволяет сохранить прочность и надёжность материала.

Крыша из металлочерепици имеет очень небольшой вес, который способствует быстрому монтажу. Для своего дома вы можете выбрать любую цветовую палитру кровли крыши, так как она имеет до 45-ти оттенков.

Материал имеет высокие показатели прочности, она достигается за счет профилирования и образования специальных ребер, которые формируют жесткость и общую устойчивость листа.

Отличительной особенностью от других видов крыш является устойчивость металлочерепицы к большим перепадам температуры и атмосферным влияниям окружающей среды. Материал крыши абсолютно безопасен, так как он не выделяет вредных веществ, при нагревании, да и в целом сырье, которое используется для производства, не является опасным со стороны экологической безопасности.

Ремонт крыши из металлочерепицы производится достаточно просто, так как все участки легко снимаются, а это значит, что замена не займет много времени. Также крышу можно покрасить в случае «выгорания» цвета на солнце, что является хорошим показателем долговечности в эксплуатации кровельной поверхности.

Конкурентом металлочерепицы на строительном рынке является фальцевая кровля. Она представляет собой материал в виде рулонов или листов, который чаще всего изготовлен из стали или других металлов. Главным преимуществом монтажа кровли является тип соединения, который используется для крепежа непосредственно на крыше дома. Такое соединение обеспечивает максимально возможную изоляцию от протечек, которые могут быть от выпадения обильных осадков.

Сейчас, технологии производства, позволяют изготовлять не просто фальцевые картины, из обычного метала, но и покрывать их полиэстром или пластизолом. Они в свою очередь защищают их от механических воздействий, а также коррозии металла. К основным преимущественным качествам фальцевой кровли относят: высокую степень герметичности соединений, долговечность, широкую цветовую гамму, небольшой вес и высокий порог устойчивости к механическим воздействиям.

Представленные материалы очень похожи по своим характеристикам, что говорит только о том, что выбор одной из них станет отличным способом защиты дома от атмосферных осадков.