Из чего производят металлочерепицу

Производство металлочерепицы заключается в преобразовании проката металла в листы, которые будут использоваться как кровельный материал.

Производство кровельных материалов

Для изготовления кровли крыши используется большой комплекс процедур, которые основаны на запатентованной технологии, гарантирующая надёжность и долговечность изделий.

Основной процесс изготовления заключается в покрытии металлического листа горячим слоем тонкой оцинковки, грунтовки и непосредственного нанесения дополнительных покрытий полиэстра и конечно же краски. Жесткость листа определяется его толщиной, соответственно, чем толще лист, тем выше его запас прочности.

Изготовление металлочерепицы на производствах

Кровля на современных производствах изготавливается по похожим технологиям, четко регламентирующим показателям, которым должна отвечать крыша.

Производители делают материал толщина, которого может варьироваться от 0,4 до 0,55 мм. Чем тоньше лист, тем более он подвержен различным деформациям, поэтому при выборе кровли крыши необходимо учитывать этот фактор.

После прокатки металлического листа обязательным этапом в производстве есть покрытие всей поверхности цинком, этот технологический процесс убережет изделие от появления коррозии.

Большинство производителей стали использовать в изготовлении материала следующие полимерные покрытия:

1.Пуралл – представляет покрытие из полиамида, которое наносится на верхний оцинкованный слой, толщиной в 55 микрон, что дает осуществить монтаж кровли в условиях низких и повышенных температур внешней среды.

2.Полиэстр – одно из самых распространённых покрытий, которое используют все производители металлочерепицы, независимо от уровня техничности и инновационности их оборудования. На разных заводах толщина покрытия может отличаться, в основном она может быть от 25 до 35 микрон.

3.Пластизол – универсальное покрытие металлочерепицы, которое считается лучшим из всех видов покрытий. Его напыление на основу составляет 200 микрон, что позволяет противостоять всем видам механического и атмосферного воздействия.

Для лучшего монтажа кровли материал постоянно совершенствуют и максимально облегчают его вес. Это в первую очередь сокращает время на процедуру проведения кровельных работ и возможной замены в случае возникновения протечек.

Производители металлочерепицы также зачастую изготавливают не один вид кровли, на производственном предприятии можно соединить также выпуск мягкой крыши и фальцевой кровли.

Технология производства фальцевой крыши чем-то подобна к изготовлению металллочерепицы. Мягкая кровля имеет свои особенности в производственном цикле, но в целом процесс организации технологического процесса, ничем не отличается от рассмотренного ранее.

Все производители кровли в первую очередь опираются на потребность строительных компаний, которая фиксируется спросом на определенный род продукции. Популярностью пользуется кровля из металлочерепицы и фальцевая кровля, они имеют наибольшее количество преимуществ, что качественно выделяет их на строительных рынках.