Арочные навесы

Сегодня очень популярным в загородных домах и на дачах является устройство специальных арочных навесов. Они имеют функции защиты подворья, внутреннего патио и других придомных территорий, а также исполняют роль оригинального внешнего декора, который делает загородный дом уникальным. Арочный навес выполняется из металлического каркаса, который может поддерживать конструкцию из различного покрытия.

Наиболее популярным материалом для оборудования арочного навеса является поликарбонат, который обладает легким весом, отличной прочностью, пропускает солнечный свет и создает особый комфорт для любителей провести время на свежем воздухе. Также навес будет практичным решением для владельцев коттеджей с наружными бассейнами. Навесные арки выглядят легкими, изящными, не перегружают ландшафт, подходят к любому дизайнерскому стилистическому оформлению участка загородного дома.

Особенности эксплуатации наружных арочных навесов

Устройство навеса арочной конструкции из поликарбоната – отличное решение для использования в различных хозяйственных целях. Поликарбонат является популярным строительным материалом с уникальными физико-химическими свойствами. Это легкий, гибкий, пропускающий свет полимер с высокими прочностными качествами.

Материал выпускается в листах разной толщины и с широким спектром оттенков. Наружные арочные навесы из гибкого поликарбоната могут быть выполнены, как с простым, так и со сложным криволинейным изгибом. Полимер долговечен, прост в обработке, устойчив к UV-излучению, не желтеет, морозоустойчив.

Монтаж наружной арки

Арочные навесы являются каркасными конструкциями, опирающимися на вертикальные столбы. Каркас может быть выполнен из металла, дерева, камня, железобетона и пр. Для выполнения деревянного каркаса применяют брус 100х100 мм или обрезную доску 40х100 мм. Металлический каркас может быть выполнен из профилированного металла, кованых деталей либо алюминия. Металлические эдементы должны быть предварительно обработаны антикоррозийным составом, для этого лучше всего подходит молотковая краска. Деревянные и металлические фермы требуют расчета и отличаются по конструкции:

  • По очертаниям – с полигональными, треугольными, параллельными или ломаными поясами;
  • По форме решетки – треугольная, ромбообразная или раскосная.

Монтаж поликарбонатнных панелей осуществляется после раскроя листов. Резка выполняется обычной ручной или дисковой пилой с углом наклона зубьев не более 30 º, пыль удаляется струей воздуха, торцы заклеиваются скотчем. Перед обработкой с полимерного листа снимается защитное покрытие. Гибка поликарбоната выполняется методом термоформинга. Соединение осуществляется с помощью специальных монтажных элементов с использованием уплотнителей.

Монтаж арочного навеса из поликарбоната в Москве

Если вы решили оборудовать на участке загородного дома в Москве арочный навес, можете обратиться за квалифицированной его установкой к специалистам нашей компании. Наши инженеры спроектируют, а мастера качественно установят прочное и элегантное арочное сооружение. Чтобы сделать заказ или узнать больше об установке навесных арок, следует позвонить в офис нашей компании, пользуясь контактными телефонами, указанными на нашем сайте.