Правильно утепляем крышу гаража

Для каждого автомобилиста гараж – нечто важное и даже основополагающее. В гараже не только «живет» авто, как правило в нем хранится ряд необходимых инструментов, электроника и так.далее.

В холодное время года или в период дождей кровля гаража проходит проверку на прочность. К сожалению, не каждый владелец гаража может быть спокоен за сохранность имущества и транспорта. Чаще всего, причиной волнений является крыша.

Монтаж кровли – Наша работа!

Наша компания оказывает услуги по ремонту и монтажу кровли как жилых или многоквартирных домов, так и гаражей. Работы проводятся профессиональными мастерами и специалистами своего дела. Использование новейшего оборудования и качественного материала позволяют нам обеспечить идеальный результат.

При этом, надежность, износостойкость и длительный срок службы являются лучшей гарантией компании.

Все кровельные работы производятся с соблюдением норм и стандартов безопасности, по ГОСТу, быстро и оперативно.

Выбор материала для теплоизоляции кровли

Современный рынок предлагает массу разнообразных полимеров, назначение которых – утепление. Но, не стоит забывать и о том, что помимо сохранности тепла, материал должен проявлять еще в высокие влагостойкие свойства.

На данный момент существует три популярных и надежных вида материалов для утепления крыши гаража. Это:

  • Минеральная вата. Зачастую, кровельные работы проводятся с использованием данного материала. Минвата отличается пароизоляционными качествами, влагоизоляционными и теплоизоляционными свойствами. Такой «набор» в сочетании с доступной ценой делает минеральную вату прекрасным вариантом.
  • Стекловата – дешевый материал. Хорошие теплоизоляционные свойства и доступность делают его выгодным с коммерческой точки зрения вариантом. Но, у стекловаты есть огромный минус, она необычайно огнеопасна. Поэтому, если вам советуют использовать в качестве утеплителя этот вариант, тщательно обдумайте плюсы и минусы. Наши рабочие производя монтаж кровли стараются, как можно реже использовать этот опасный утеплитель.
  • Пенопласт является прекрасным аналогом минеральной вате. Он хорошо теплоизолирует и при этом является еще и влагостойким материалом. Пенопласт используется не только при кровельных работах, но и в утеплении фасадов, стен домов, жилых и производственных помещений.

Утепление крыши гаража – не повод экономить

Многие ошибочно полагаю, что на кровле гаража можно существенно сэкономить используя дешевые материалы и услуги неквалифицированных рабочих.

Стоит отметить, что подобное мнение в корне неправильно. Гараж – место где помимо машины, инструментария и «мелочей» зачастую хранится запас горючих жидкостей, смазочных материалов и так далее.

Сомнительная кровля не сможет защитить помещение от холода, влаги и резких перепадов температур. Из-за этого, коррозия повредит авто, испортит характеристики материалов. А в случае пожара, ненадежная кровля быстро подхватит пламя и обрушится, в то время, как крыша произведенная из качественных материалов получится огнестойкой и сможет противостоять огню.