Что необходимо знать об отделке фасада здания

Огромное изобилие облицовочных материалов на современном рынке позволяет придать привлекательный внешний вид для любого здания. Современные материалы надежно защищают строение от воздействия окружающей среды, а также выступают в роли звуко- и теплоизоляции.

Отделка фасада – достаточно сложный процесс, который включает в себя:

  • Разработка дизайн-проекта;
  • подбор наиболее подходящего материала;
  • ремонтные работы внешней части здания;
  • облицовка фасада декоративными элементами.

Наша компания выполняет любые виды фасадных работ под ключ по доступной цене. Стоимость работ зависят от объемов и сроков заказа. Также при формировании цены необходимо учесть стоимость строительных материалов.

Разновидности облицовочных материалов

Если хотите быстро и недорого украсить фасад лучше всего воспользоваться сэндвич-панелями. Благодаря небольшому весу сырья, нагрузка на фундамент не увеличиться, поэтому такая отделка не требует сложных инженерных расчетов. Однако панели достаточно сильно уязвимы к внешним повреждениям.

Если клиент желает придать своему строению надежный и солидный внешний вид, мы рекомендуем ему натуральный и искусственный камень. Причем качественный аналог природного камня не отличается друг от друга по внешнему виду. Конечно, отделка фасада таким материалом обойдется в разы дороже, но долговечности конструкции можно будет только завидовать.

На протяжении многих лет не утратила своей популярности всем известная штукатурка. Даже наоборот сейчас в продаже имеются самые различные оттенки и составы смесей, которые позволяют создать неповторимый дизайн. Однако внешний вид и долговечность фасада напрямую зависят от квалификации штукатура, поэтому мы предлагаем только самых опытных мастеров.

Если необходимо обеспечить высокие энергосберегающие свойства – то вентилируемый фасад станет лучшим вариантом. Он представляет собой листы отделочного материала установленные на некотором расстоянии от стены строения. Это позволяет увеличить уровень шумо- и теплоизоляции.

Одним из новшеств в отделке здания является технология под названием мокрый фасад. Чаще всего он состоит из трех слоев:

  • армированный для выравнивания стен и укрепления конструкции;
  • теплоизоляционный, состоящий обычно из пенополистирола или минеральной ваты;
  • декоративный из силиконовой или минеральной штукатурки.

Работа опытных специалистов

Кроме описанных материалов существует и множество других, которые применяются не реже. Главное подобрать наиболее подходящий продукт в зависимости от ваших климатических условий, финансовых возможностей и индивидуальных предпочтений.

Наши опытные мастера не дадут вам допустить ошибку и помогут сделать правильный выбор.

С помощью наших специалистов облицовка фасада будет выполнена без лишних хлопот и затрат. За время работы мы накопили огромный опыт работы со всеми материалами, поэтому можете смело доверить нам любые фасадные работы.