Трещины на фасаде- что предпринять

Любой строительный или облицовочный материал со временем теряет свою прочность и как следствие, привлекательный внешний вид. Одой из таких неприятностей может стать появление на фасаде дома трещины. Избавиться от нее можно несколькими доступными способами, которые подбираются в зависимости от вида материала.

Виды трещин на фасаде

Для быстрого и максимально эффективного устранения трещин, необходимо определить их характер и правильно выбрать метод устранения. Трещины на фасаде бывают следующих видов:

  • паутинистые (1 – 2мм);
  • трещины от основания штукатурки;
  • трещины по стыкам и швам;
  • по причине изменения формы материала стены;
  • конструктивные трещины;
  • конструктивные трещины от фундамента здания.

Для устранения поверхностных трещин следует использовать заполняющие покрытия, пласто-эластичные материалы, минеральное армирование, теплоизоляцию плитами. Решить вопрос с появлением сквозных трещин, а также трещин по стыкам и швам можно покрытием пласто-эластичных материалов, минеральным армированием и теплоизоляцией плитами. Устранять конструктивные трещины и зазоры в основаниях зданий лучше всего пласто-эластичным покрытием сплошным армированием и теплоизоляцией плитами.

Как заделать трещину на фасаде дома

Трещины на бетонной стене можно ликвидировать двумя способами: ремонтом фасада или строительной пеной. При первом способе понадобится смешать песок, цемент и воду в определенных пропорциях и заделать проем с помощью мастерка. Такой способ подходит для ликвидации довольно больших трещин, а для устранения небольших зазоров вполне подойдет строительная пена.

Растрескивание кирпичных стен можно устранить раствором цемента, нанеся его на появившиеся трещины после грунтовки. Если зазор появился на стене из пустотелых кирпичей, сначала его необходимо заделать монтажной пеной, а затем замазать раствором. Заделать трещину в кирпичной кладке можно раствором цемента и песка, нанеся его на поврежденную поверхность резиновым шпателем.

Для заделывания трещин в деревянных фасадах используются специальные шпаклевки, которые способны проникнуть в любые щели. Благодаря своей эластичности, они позволяют проводить любые виды обработки деревянных поверхностей после такого ремонта.

Проводить частичный ремонт фасада есть смысл лишь в том случае, когда площадь повреждения составляет около 30%. Перед началом работ стоит учесть общее состояние здания, совместимость старого материала с новым.

Главные возможности нашей компании

ООО Компания «Легион-Строй» специализируется на оказании фасадных работ любого уровня сложности. За много лет работы наши сотрудники приобрели достаточно опыта и знаний, чтобы воплотить любое ваше желание в реальность. Получить детальную консультацию, задать все интересующие вопросы, а также узнать расценки предоставляемых услуг можно по контактному номеру телефона компании.