Технология устройства мокрого фасада

Технология мокрого фасада – это способ утепления фасада здания при помощи теплоизоляционных строительных материалов. Данная технология заключается в нанесении различных смесей и теплоизоляционных материалов на фасад, которые надёжно защитят стены от промерзания в зимний период и сохранит тепло внутри дома.

Технология укладки тяжелого мокрого фасада – заключается в фиксировании теплоизоляционного материала при помощи специальной клеевой основы. От первого слоя зависит степень прилегания утеплительного материала и последующего слоя из армированной сетки, а также нанесения на эту сетку защитного декоративного слоя.

Технология крепления мокрого фасада

Мокрый фасад одна из распространённых отделок в целях утепления и создания декоративной эстетичности здания. Наша компания производит строительные работы по данному направлению, применяя пошаговую инструкцию проведения стандартизированной технологии крепления теплоизоляционных материалов.

Первым этапом выполнения всех работ, является обработка всех наружных стен грунтовкой. За тем готовится специальная клеевая основа, включающая портландцемент и другие добавки на которую непосредственно наши строительные бригады будут фиксировать теплоизоляционную плиту.

Для монтажа мокрый фасад используются теплоизоляционные плиты из спрессованной минеральной ваты и пенополистирола, который обладает высокой степенью пожаробезопасности. Отделка фасада производится в достаточно короткие сроки, так как специалисты компании имеют большой опыт и навыки, что гарантирует качественную укладку по доступной цене и минимальных затратах времени.

На втором этапе технологии происходит нанесение нового слоя клеевого состава и размещения армированной сетки по всей поверхности теплоизоляционных плит. Фасад здания после нанесения второго слоя становится более прочным и надёжным.

Третий этап мокрого фасада – это нанесение еще одного слоя клея поверх армированной сетки. После высыхания необходимо пропитать специальной грунтовкой клеевую основу, которая повысит водонепроницаемость и морозоустойчивость.

Последним завершающим этапом, есть покрытие защитным декоративным слоем штукатурки всей поверхности фасада. Декоративная штукатурка придает привлекательный внешний вид и при этом является защитной оболочкой для основного клеевого раствора и теплоизоляционных плит мокрого фасада.

Фасадные работы позволят сохранить тепло вашего дома и убережет от проникания холода через стены дома, которые зачастую сделаны из холодных, не утепленных материалов. Фасад здания после применения предложенной технологии становится очень привлекательным и гармоничным.

Профессионализм наших работников позволит правильно произвести укладку мокрого фасада, которая прослужит вам долгие века. Применение технологии позволит не только утеплить все наружные стены, но и звукоизолировать помещение от наружных шумов. Уровень энергосбережения при применении технологи мокрого фасада повышается, а значит, высвобождения тепла через стены не происходит, что позволяет сохранять все тепло внутри зданий.