Теплоизоляционная штукатурка в фасадных работах

Утеплить фасад здания – обеспечить свое офисное, производственное или жилое помещение превосходной теплоизоляцией. Тенденции последних лет таковы, что холодные периоды года становятся все более суровыми и длительными. Это провоцирует большие траты на отопление, повышение расходов. Терпеть подобное положение вещей готовы далеко не все.

Некоторые предпочитают использовать аналоговые средства отопления, свести расходы к минимуму путем экономии. Однако лучшим вариантом является утепление фасада

Фасадные работы теплоизоляционной штукатуркой быстро и качественно

Наша компания предлагает комплекс услуг по ремонту фасадов частных строений и многоэтажных зданий. Опытные мастера работают со всеми видами облицовочного материала от акриловой или силикатной штукатурки до мраморных смесей.

Особой популярностью пользуются услуги по утеплению внешних стен строений с помощью теплоизоляционного покрытия. В состав такой штукатурки входит:

  • пенополистирол, материал способный задержать в помещении максимум тепла;
  • древесные опилки. Всем известно, что дерево превосходный теплоизоляционный материал;
  • вспученный вермокулит гарантирующий устойчивость к механическим повреждениям и износостойкость;
  • перлитовый песок. Ни одни фасадные работы не обходятся без него;
  • керамзитовая крошка;
  • пемзовая крошка – пористый субстрат, гарантирующий еще и высокую влагостойкость.

При этом, делится этот отделочный материал на следующие виды:

  • смеси с гранулированным полистеролом. Данный вариант подойдет для бюджетной отделки. Фасад здания будет выглядеть привлекательно. При этом, низкая теплоотдача сохранит тепло в стенах помещения;
  • материал с большим перевесом опилок из древесины. Подобный вид несколько дороже, но и сохранность тепла он гарантирует намного более высокую. Единственный недостаток такой штукатурки – низкая огнеупорность;
  • штукатурка на основе вермокулита – отличаются просто рекордной долговечностью;
  • перлитовая теплоизоляционная штукатурка очень популярна благодаря своей экологической чистоте. Материал абсолютно безопасен.

Целесообразность использования теплоизоляционной штукатурки

Облицовка фасада еще несколько лет назад несла только исключительно дизайнерскую нагрузку. Качественно выполненные работы придавали зданий ухоженный, статусный вид.

Но, благодаря применению новых полимерных смесей для штукатурки спектр требований и возможностей существенно вырос. Теперь с помощью облицовки фасада можно укрепить внешний контур стен. Добиться высокой влагостойкости, кстати в этом поможет силикатная штукатурка. Или просто создать долговечную и красивую, яркую отделку. Например, акриловая штукатурка отличается богатством палитры и яркостью оттенков.

Но, только теплоизоляционная смесь поможет существенно сэкономить средства на отоплении в зимний период и даже на системе вентиляции летом. Ведь она как может держать тепло внутри помещения, так и задерживать его с наружи.