Современные технологии отделки фасада

Каждый человек хочет чтобы его дом имел красивый внешний вид. В современных строительных магазинах представлен большой ассортимент различных материалов, предназначенных для отделки фасадов домов. При разнообразии этих товаров можно растеряться.

Прежде всего рекомендуется внимательно изучить возможные варианты отделки, почитать отзывы в Интернете и посмотреть расценки работ. Стоит здраво оценить качество понравившегося материала и не гоняться за дешевизной. Современные технологии предлагают следующие варианты для облицовки:

  1. Термопанели. В составе данного материала содержится пенополистирол. Он сохраняет тепло в холодное время года и обеспечивает прохладу в жару. Термопанели достаточно легкие и если дом имеет слабый фундамент, то они станут оптимальным вариантом для отделки. Материалом можно сделать облицовку деревянных, бетонных или кирпичных домов.
  1. Сайдинг. Перед проведением фасадных работ не требуется подготовка стен, так как облицовочный материал скроет их недостатки. Существует несколько видов сайдинга, наиболее популярными из них считаются:
  • Деревянный. Природный материал стоит дороже остальных, но недолговечен.
  • Сайдинг из ПВХ. Благодаря особой эластичности этот материал устойчив к повреждениям и имеет долгий срок службы.
  • Цокольный. Может имитировать кирпич или облицовочный камень. Долговечен и обладает высокой прочностью.
  1. Штукатурка. Весьма популярный облицовочный материал для отделки фасада. Он пожаробезопасен, бережет тепло и обеспечивает хорошую звукоизоляцию. Используется для блочных домов после предварительного утепления стен. Самой дешевой штукатуркой считается акриловая. Она устойчива к влаге, но к сожалению из-за температурных изменений она может сильно повреждаться. Силиконовая штукатурка обладает отличной водонепроницаемостью и стойко выдерживает изменения температуры.
  1. Виниловые и металлические панели. Имеют невысокую стоимость, выполнять фасадные работы можно самостоятельно. Они могут имитировать практически любую поверхность.
  1. Камень. Очень популярен для оформления фасада здания. Камни могут быть натуральными или декоративными. Несмотря на то, что камень считается надежным и долговечным материалом, он слишком дорогой и с ним достаточно сложно работать.
  1. Со вторым вариантом работать проще, так как искусственный камень намного легче и по стоимости это получается выгоднее. Он морозостоек, может иметь различные формы и фактуру. Заказчик может выбрать любой понравившийся ему цвет, а также он устойчив к износу, имеет легкий вес и не подвержен коррозии. Искусственный камень имеет два способа облицовки: наклеивание либо навесной фасад. Декоративный камень быстро и легко поможет придать дому стильный внешний вид.

Наша компания выполняет фасадные работы любой сложности. Мы поможем в кратчайшие сроки создать стильный вид для Вашего дома. В работе используются различные облицовочные материалы на любой вкус и кошелек.