Ремонт кровли на огнеопасных объектах

Ремонт кровли зданий на объектах с повышенной опасностью возгорания требует соблюдения организационных мероприятий, обеспечивающих выполнение технологических норм и требований охраны труда. Проведение особо опасных огневых работ регламентируется строительными нормами, правилами пожарной безопасности, отличающимися в зависимости от объектов.

Наша компания располагает штатом обученных и аттестованных кровельщиков, имеющих допуск к проведению огневых работ, а также сертифицированное оборудование и средства защиты. Квалификация наших рабочих обеспечивает качественную укладку рулонной крыши с выполнением ТБ для жилых и производственных зданий.

Требования к рабочим по безопасному ремонту кровли.

Кровельные работы, связанные с использованием горячих битумных смесей, требуют не только навыков и опыта, но и разрешение на их выполнение. К огнеопасным работам имеют право допуска только рабочие, достигшие 22 лет, получившие медицинское разрешение, прошедшие обучение и аттестацию.

Плавление битума, или фиксация рулонной кровли предполагает наличие специального наряда-допуска на огневые работы. Рабочий должен иметь квалификацию от третьего разряда и выше по специальности кровельщика, изолировщика. Также к погрузо-разгрузочным работам допускаются транспортные рабочие первого разряда.

Требования к рабочему месту при ремонте кровли с использованием горячих мастик

При ремонте крыши с использованием горячего битума следует устанавливать опалубку по ее периметру в целях исключения стекания мастики вниз. Курить при выполнении кровельных работ с легковоспламеняющимися материалами категорически запрещено. Для этого должны быть оборудованы специальные места с емкостью с водой. Место варки битумной мастики должно быть оборудовано негорючим навесом, снабжено пенными огнетушителями и средствами оказания первой медицинской помощи.

Безопасный ремонт кровли в Москве.

При необходимости выполнить ремонт кровли с применением битумных мастик, можно обратиться в нашу компанию. Наши мастера-кровельщики имеют допуск к выполнению работ повышенной опасности и обладают большим опытом по проведению ремонта крыш любой сложности.

Мы быстро и качественно выполним все виды кровельных работ по доступным ценам. Чтобы узнать более подробную информацию о наших услугах и их стоимости, позвоните нам по телефону: 8 (495) 669-52-12