Разнообразие кровельных материалов

Монтаж кровли после постройки дома или капитального ремонта является одним из самых важных этапов всех строительных работ. Качественно установленная крыша гарантирует безопасность от протечек, шумоизоляцию и комфортный микроклимат в помещениях.

В зависимости от конструкции кровли и климатического региона меняется материал кровли и способ ее монтажа.

Кровельные материалы для плоских крыш

Выбор материалов для покрытия плоских крыш не слишком разнообразен. По сути, он ограничен морально-устаревшим рубероидом, битумной мастикой и направляемой кровлей. Рулонная технология прочно занимает на рынке. Это универсальный способ, который создает качественную гидроизоляцию поверхности здания.

Разнообразие производителей и марок подобных покрытий привело к тому, что заказчику сложно разобраться в ассортименте. Нужно учитывать погодные условия, доминирующие в регионе, состояние крыши и ее индивидуальные особенности. В данной ситуации лучше доверять профессионалам. Наши специалисты подберут вариант, наиболее подходящий для конкретного здания.

Сами кровельные работы с рулонным материалом не занимают много времени без потери качества. Так же существуют несколько способов укладки покрытия, которые зависят от особенностей проекта.

Самостоятельные работы заказчик может производить при наличии опыта работы с такими материалами. Любое нарушение технологии укладки приведет к протеканиям и нарушению теплообмена здания. Именно поэтому стоит приглашать опытных специалистов.

Кровельные материалы для скатных крыш

Для зданий с различным углом ската крыши существует множество разнообразных технологий покрытия. Выбор заказчиком в большей степени определяется эстетическими предпочтениями.

  • Шифер. Классическое решение, которое выдержало проверку временем. Однозначные минусы асбестоцементной плиты – сложность монтажа, большой вес всей крыши, хрупкость, вхождение в состав вредных компонентов для здоровья. Так же при повреждении одного из листов его достаточно трудно заменить.
  • Черепица. На сегодняшний день рынок черепичных покрытий предлагает несколько основных материалов – керамика, цементно-песчаная смесь, битум и металл. Различаются они способом монтажа. Считается, что укладка черепичного материала всегда была одной из самых сложных технологий. Наши специалисты имеют многолетний опыт работы с подобными конструкциями.
  • Фальцевая кровля. Покрытие состоит из сплошных стальных или медных листов. Элементы соединяются между собой механическим способом без отверстий. Это один из существенных плюсов. Покрытие фальцевой кровли не повреждается и не подвергается агрессивной коррозии. Минимальный скат для этой технологии – 200. Максимального — не существует.

Монтаж кровли любого типа – процесс ответственный и требующий серьезных навыков. Специалисты нашей компании работают с любыми типами покрытий и конструкциями крыш. Качество проведенных работ гарантируется нашей репутацией.