Процесс оказания услуг по ремонту и монтажу кровли

Наша кампания предлагает услуги по всем видам кровельных работ. Мы выполняем, как полный монтаж кровли, так и ее ремонт. Если нужно сделать частичную замену мягкой кровли вашего дома, то наши специалисты сделают это быстро и качественно.

Как выполняется данная работа

Поврежденная часть кровли демонтируется до самой стяжки и стелется новое покрытие. В работе применяется жидкий битум, а также газовая горелка. Абсолютно все соединительные стыки обрабатывают жидкой смолой. Это нужно для сохранения кровельного покрытия от протекания, а также для более качественной гидроизоляции.

Ремонт керамической и цементно-песчаной черепицы

Как наши мастера выполняют данную работу? Удаляется старая замазка и наносится новый раствор между стыками черепицы. Смесь раствора готовится из песка, извести и специализированной пакли. Вот в какой последовательности выполняется работа, при повреждении нескольких пластин. Для снятия поврежденных листов, забиваются клинья в соседние пластины. Далее, при помощи мастерка цепляется край поврежденного листа и снимается.

При невозможности снятия пластины таким способом, нужно достать гвозди с помощью гвоздодера или же срезать шляпки болгаркой и свободно снять листы.

Замена рубероида

При необходимости, можно также поменять рубероид. Следует удалить гвозди, которые крепили рейку к стропилам и проложить прочный картон под поврежденный участок рейки. Вырезается поврежденный рубероид и на его место накладывается заплатка, смазанная битумом.

После этого необходимо установить новые рейки на место удаленных. Они должны быть таких же размеров. В конце, к рейкам прибивается черепица. Если нужно поменять не одну пластину в разных рядах, то работа выполняется с нижних листов по направлению к верхним.

Кровельные работы по ремонту битумной черепицы

Процесс замены битумной черепицы выполняется таким же образом. Необходимо достать гвозди и аккуратно демонтировать поврежденные плитки. На их место устанавливаются новые.

Как мы выполняем установку мембранной кровли

Вся суть данной работы, состоит в качественном соединении швов материала.

Есть два основных способа это сделать:

  1. Сварка швов горячим воздухом
  2. Склеивание швов двухсторонней лентой

Первый способ отличается своей надежностью и высоким качеством. Для его выполнения используется сварочная машина, в которой поддерживается нужное давление и температура. Благодаря этому, сварка равномерно распределяется по швам. На углах и изгибам машина не проходит, поэтому там нужно использовать ручную сварку.

Хотя второй метод соединения швов более быстрый, он менее качественный. Он выполняется при помощи склеивания швов двухсторонней лентой. Как правило, данный метод эффективно подходит для кровли, в основе которой содержится синтетический каучук.

Наша строительная кампания выполняет все вышеперечисленные кровельные работы с большим профессионализмом. Доверив ремонт или монтаж кровли вашей крыши нашим мастерам, вы ни пожалеете о сделанном выборе.