Правила очистки кровли зимой

Зима- прекрасное время года, которое доставляет немало радости. Однако, для Вашей крыши это может быть не самый благоприятный период. Для того, чтобы уберечь Вашу кровлю от повреждений, исключить необходимость ремонта кровли в будущем, и главное, не опасаться за безопасность Вашего здания перед окружающими- необходимо всерьез задуматься о кровельной очистке зимой от снега и наледи. Во-первых, снег скапливаемый на кровельном покрытии неизбежно ведет к его обветшанию. Обусловлено, это прежде всего изменчивостью погоды в нашем климате- сегодня снегопад, а завтра красивые шапки снега начинают подтаивать при уже плюсовой температуре. Снег- это не дождь, тая медленно, вода застаивается на крыше и делает свое дело- только точет не камень, а Ваше кровельное покрытие. Во-вторых, снежные массы, как и сосульки имеют обыкновение рано или поздно падать вниз. Во избежание несчастных случаев и порчи имущества (падение снега и льда может повредить кондиционеры, стекла, фасад здания и припаркованные машины внизу), необходимо своевременно производить очистку кровли. Третья причина, почему стоит заранее обдумать вопрос очистки кровли заранее- это выбор правильной подрядной организации. Так как именно от этого зависит качество очистки Вашей крыши. Качественная очистка кровли— залог не только безопасности, но и сохранения кровельного покрытия в надлежащем состоянии, ведь зимой, при отрицательных температурах так легко его повредить. Чтобы ремонт крыши не стал для Вас неожиданность, вот несколько несложных правил, которые должны соблюдать специалисты, производящие у Вас работы по кровельной очистке.

Правило 1.
Необходимо установить ограждения и соответствующие предупреждения по периметру здания, на котором производится очистка. Это убережет людей и имущество от возможного падения снежных масс.
Правило 2.
Производя очистку крыши от снега рабочие должны быть обуты только в специальную кровельную обувь- это убережет кровлю от случайных повреждений.
Правило 3.Очищать кровлю необходимо только специальными пластмассовыми лопатами. И никакими другими. При использовании другого инвентаря возникает опасность, что Ваша кровля станет похожа на решето. Согласитесь, не очень приятный момент- особенно зимой.
Правило 4.Специалист производящий работы, должен быть оснащен специальным инвентарем альпиниста. На нем обязательно должна быть страховка.

Руководствуясь этими несложными правилами при подборе альпинистов для очистки кровли от снега, Вы можете быть уверены в качестве произведенных работ. Или же Вы можете заказать очистку кровли от снега и наледи у нас.