От чего зависит долговечность кровли?

Долговечность кровли крыш будет зависеть от качества материалов, которые использовались при ее монтаже, а также — и это очень важно — от соблюдения рабочими технологии укладки. Каждый производитель кровельных материалов дает четкие указания — как именно необходимо стелить кровлю, в какой последовательности выполнять работы, какие сроки необходимо выдерживать, какие вспомогательные материалы использовать.

Если даже нарушать технологию, указанную производителем, даже самая лучший по качеству материал может дать течь, а с его эксплуатацией возникнут проблемы. Это как раз тот случай, когда качественный материал может загубить некачественная работа. Поэтому ремонт кровли стоит доверять только профессионалам, то есть тем людям, которые имеют опыт и репутацию.

В чем особенности кровельных работ и от чего зависит цена?

Безусловно, самый важный фактор, который влияет на стоимость монтажа крыши — сложность предстоящих работ. Иногда архитекторы, создавая невероятно красивые дома, при этом делают невероятно сложные с технической точки зрения конструкции. Естественно, стоимость проведения замены обычной кровли крыши (два ската) будет несоизмеримо ниже, чем ремонт сложного архитектурного сооружения. Да и возьмутся за сложный ремонт кровли не все, а лишь настоящие специалисты. Помимо этого, на цену влияют:

  • Общий объем предстоящих работ;
  • Количество и стоимость материала;
  • Географического расположения дома или здания.

Специалисты нашей компании помогут вам обустроить крышу так, что вам не придется волноваться во время проведения работ, а качество вас однозначно порадует, ведь в активе наших специалистов — сотни успешно отремонтированных объектов и довольных клиентов.

Что такое мягкая кровля и для чего она нужна?

Невозможно представить современную крышу, которая сможет обойтись без мягкой кровли — защищенного от воздействия влаги «ковра», который стелется из рулонных материалов, мастики или мягкой черепицы.

Рулонные материалы используются в случаях, когда необходимо отремонтировать плоскую крышу. Листовые материалы — самые доступные на рынке, а потому и самые востребованные у покупателей. А черепица — самый изящный материал, который при этом требует наибольших трудозатрат при укладке, а, соответственно, выходит самым дорогим из всех возможных.

Почему важно доверить работу специалистам?

Некачественно выполненную работу рано или поздно придется переделывать, ведь в худшем случае — при первом же дожде вся вода окажется на вашем чердаке, а после и в жилых комнатах. Но и помимо этого важно обращаться к грамотным специалистам, ведь только в таком случае вы сможете избежать множества проблем. Например, профессионалы смогут:

— точно рассчитать необходимое количество материала (а значит вам не придется переплачивать или, напротив, уже во время работ докупать недостающий материал);

— правильно рассчитают нагрузки на конструкции здания (не возникнет угрозы обрушения);

— корректно составят смету (у вас не возникнет дополнительных, непредвиденных расходов);

— будут полностью соблюдать технологию, рекомендованную производителем кровли;

— дадут гарантию на свою работу.

Таким образом, работу по возведению одного из самых важных для комфортного проживания в доме элементов, определенно стоит доверить тем людям, которые имеют опыт, знания и навыки работы в столь сложной сфере, как кровельные работы.