Основные ошибки при строительстве крыши

Иногда застройщики, в целях экономии средств на возведении дома либо надеясь на собственные силы и не имея достаточной квалификации, принимают решение построить крышу и укрыть ее кровлей самостоятельно. Монтаж крыши – работа, требующая тщательных проектных расчетов, обширных знаний и большого опыта, позволяющего решать сложные задачи и принимать ответственные решения.

Технологические ошибки, выполненные на разных этапах строительства крыши, могут привести к серьезным последствиям, для исправления которых понадобятся значительные финансовые средства и большое количество рабочего времени для ремонта кровли.

Основные оплошности при монтаже крыши

В процессе выполнения работ по монтажу крыши и кровельного пирога владельцы строящихся домов могут совершись следующие ошибки:

  1. Произвести самостоятельную замену кровельного материала на более тяжелый аналог, не предусмотренный проектными расчетами. Это может привести к увеличению нагрузки на стропильную систему, обрешетку и нарушить геометрии кровли.
  2. Уложить паро- влагонепроницаемую мембрану на изнанку. При этом конденсат наружу не выпускается, что приводит к намоканию утеплителя.
  3. Неплотно уложить утеплитель кровли с образованием зазоров и «мостиков холода».
  4. Не выполнить вентиляцию в подкровельном пространстве, что приведет к скоплению влаги, коррозионным процессам и снижению эксплуатационных качеств кровли.
  5. Неровно набить обрешетку, из-за чего могут неаккуратно выглядеть кровельные стыки.
  6. Резать металлочерепицу болгаркой или другими абразивными инструментами. Искры, возникающие в процессе резки, будут прожигать защитное покрытие, а на кровельном материале быстро образуется ржавчина.
  7. Выполнить монтаж мягкой черепицы по влажному основанию, из-за чего под кровлей может начаться процесс гниения.
  8. Неаккуратно передвигаться по крыше во время монтажа, что может повлечь вмятины, царапины или прогибы кровельного материала.

Также следует внимательно отнестись к рекомендациям по хранению древесины для стропильной системы и ее складированию. Кровельные работы должны вестись с соблюдением требований безопасности и в условиях, предписанных строительными нормами и другими технологическими стандартами. В случае возникновения сомнений в своих возможностях и профессионализме, вопрос качественного монтажа кровли лучше доверить опытному специалисту.

Заказать профессиональную услугу монтажа кровли дома в Москве

Проблему устройства конструкции крыши и высококачественного монтажа кровли можно доверить специалистам нашей компании. Наши квалифицированные инженеры-строители и опытные кровельщики выполнят работы по монтажу крыши, элементов термо- и гидроизоляции, водоотведения, созданию кровельного покрытия с гарантией высокого качества и по конкурентным ценам. Чтобы знать больше о кровельных работах в Москве, их стоимости и других услугах в нашей компании, следует воспользоваться телефонами, указанными на сайте в разделе «контакты».