Минеральная штукатурка в фасадных работах

При проведении строительных работ могут применяться различные виды штукатурок. Среди них на протяжении многих лет особой популярностью пользуется минеральная штукатурка. Широкую известность она получила за экологическую чистоту, простоту нанесения, отличные эксплуатационные характеристики и доступную цену.

Свое название материал получил от содержания в своем составе природных минералов. В декоративной минеральной штукатурке также могут содержаться измельченный гранит или мрамор.

Преимущества минеральной штукатурки

Как и любой материал, минеральная штукатурка имеет свои преимущества и недостатки. Однако в случае с данным материалом недостатки могут быть и достоинством. Быстрое застывание не позволяет намесить крупный объем раствора, но уже через сутки после нанесения объект готов к эксплуатации. Причем начальное схватывание происходит через 15 минут.

Быстрая схватка требует высокой квалификации мастера выполняющего работы. В противном случае поверхность будет неровной, да и много смеси испортится из-за длительного простоя.

Немаловажным преимуществом, за которое минеральная штукатурка получила большую популярность, является высокая прочность покрытия, а, следовательно, и долговечность конструкции. Благодаря этому ее применяют в фасадных работах, даже в неблагоприятных климатических условиях.

Пористая структура материала пропускает воздух, поэтому она отлично справляется с шумо- и теплоизоляционной функцией. Даже выполнив ремонт фасада, заменив только тип отделки на минеральную штукатурку, вы ощутите все эти достоинства.

Применение минеральной штукатурки для наружных работ

Современные фасадные работы сложно представить без применения подобного строительного материала. Кроме перечисленных преимуществ, она отлично выдерживает воздействие любых моющих составов, что очень полезно, особенно в крупных городах с высоким уровнем загрязнения.

Дизайнеры любят штукатурку на минеральной основе за возможность придавать ей любой цвет и даже делать глянцевую основу. Поэтому ее нередко используют без финишного покрытия.

Благодаря огнеупорным свойствам минеральная штукатурка применяется для защиты деревянных и других поверхностей подверженных к возгоранию. Особенно актуально это для загородной недвижимости.

Стоит отметить, что применение минеральных смесей не целесообразно для черновых работ. Гораздо лучше с этим справляются другие виды штукатурок.

Качественное нанесение минеральной штукатурки

В независимости от того возводите вы новое здание или выполняете ремонт фасада, для качественной отделки лучше воспользоваться услугами опытных специалистов. Наша компания предлагает полный спектр услуг в сфере фасадных работ.

За длительный период работы мы накопили огромный опыт, благодаря чему оказываем качественные услуги по доступной цене. На все виды работ мы даем длительную гарантию, которая подтверждает качество наших услуг.