Мансардные окна Факро

Теплые энергосберегающие окна Fakro – это один из самых эффективных способов снабдить мансарду достаточным количеством естественного освещения и свежего воздуха, а также обеспечить в помещении безопасность и здоровый микроклимат. Конструкция окон объединяет высокую функциональность и надежность со стильным дизайном и комфортом. Помещение, в котором устанавливаются окна Факро, будет всегда иметь достаточное количество дневного света и свежего воздуха без существенных потерь тепла.

Фирменные технологии обеспечивают высокую энергоэффективность, автоматическую вентиляцию и безопасность мансардных окон. Большое разнообразие исполнения – от стандартных моделей до арочных, панорамных и карнизных конструкций, позволяет их установку на скатной крыше любого типа. Комфортная эксплуатация окон возможна благодаря многочисленным вариантам распахивания. Рамы Fakro производятся из ПХВ или натуральной древесины, при этом стоимость мансардных окон всегда остается умеренной и доступной.

Особенности конструкции окон Факро

Компания Факро предлагает более 200 моделей мансардных окон, которые все без исключения могут устанавливаться, как на стропила, так и на обрешетку. Инновационная технология termoPro применена во всех серийных моделях Profi и Lux и включает:

  • высшую защиту от образования мостиков холода 3-4 классов по EN12207 благодаря установке специальных угловых конструкций, дополнительное утепление нижней створки;
  • энергосберегающие стеклопакеты с закаленным стеклом, стойким к ударам града и механическим повреждениям;
  • водоотводящие каналы при избытке влажности в помещении, защита от капиллярных протечек при избытке снега на крыше;
  • высокая безопасность – антивандальная система topSafe со специальным запором, благодаря вкрученным под углом 45° удлиненным саморезам, предотвратит выдавливание створок и срыв петель.

Специально для отечественных условий эксплуатации разработаны окна Факро с увеличенной шириной коробки и рамы. Все модели окон оснащаются вентклапанами, обеспечивающими приток свежего воздуха в помещение, а поворотная система крепления рамы позволяет удобно мыть стекла.

Как выбрать окна Fakro для мансарды

Выбор модели мансардного окна Факро должен отвечать требованиям безопасности и функциональности, которая должна обеспечивать требуемую освещенность и проветривание. Среди моделей с разным типом открывания и конструкций самыми популярными являются:

  • среднеповоротные – универсальная конструкция, которая устанавливается на высоте 1.3 м, обеспечивающей большой угол рассеивания и хорошее освещение. Окна безопасны для находящихся в помещении детей;
  • с верхней осью поворота створки – позволяет устанавливать окна высотой выше 2 метров на высоте 1.1 м от пола в помещениях с недостаточным уровнем освещения. Для безопасного ухода за стеклами рама фиксируется под углом 160°;
  • двухстворчатые окна с верхней осью поворота – устанавливаются на высоте 0.7 м, обеспечивают панорамный обзор и могут объединять вертикальные группы окон в единую конструкцию высотой более 2.5 м;
  • окна с комбинированной системой открытия – благодаря фирменной технологии preSelect распахивание окна производится ручкой, а установка режимов проветривания с помощью скрытого переключателя.

Специальное исполнение позволяет выбрать и установить мансардные окна Fakro эвакуационного типа для безопасного выхода на крышу, карнизные и балконные модели, позволяющие удобно обслуживать и выполнять ремонт элементов кровли.

Монтаж мансардных окон Факро в Москве

Владельцы частных домов, желающие гарантированно качественно установить окна Факро в мансардных помещениях, могут обратиться за профессиональной услугой кровельных работ в специализированную компанию Легион-Строй. Наши специалисты произведут безопасный и качественный монтаж мансардных окон Fakro любой сложности в соответствии с рекомендациями производителя и строительными стандартами. Всю дополнительную информацию можно получить, сделав звонок в офис по телефонам, указанным в разделе «контакты» на нашем сайте.