Мансардные окна Велюкс

Производители мансардных окон часто предлагают аналогичную по ассортименту, цене и качеству продукцию, рассчитанную на среднего потребителя. Шведская компания Velux изготавливает продукцию, имеющую принципиальные отличия в сравнении с другими аналогами. При окончательном выборе модели продукцию Velux предпочитают именно за внедрение особых технологий, обеспечивающих максимальный комфорт и удобства в мансардном помещении при установке конструкций. Например, покупатель желает удобно открывать окно. Каждое из двадцати модификаций мансардных окон Велюкс может быть снабжено верхней, нижней телескопической ручкой или дистанционным распахиванием. Нет желания открывать и закрывать окна? Фирменная система проветривания обеспечит комфортный микроклимат и позаботится о здоровье жильцов в доме.

Особенности конструкции мансардных окон Velux

Окна датского производителя Velux для мансард производятся из натуральной древесины. Деревянный массив покрывается прочным сверхплотным полиуретаном или лаком. Конструкции рассчитаны на установку на скатных кровлях с уклоном 150 °, и могут монтироваться, как в обрешетку, так и на стропила. К особенностям конструкции относится:

  • наличие у каждой модели вентиляционного клапана со съемным моющимся фильтром;
  • способность конструкции выдерживать снеговые нагрузки до 600 кг/м2, что вдвое выше средней нормы для кровель в отечественных условиях эксплуатации;
  • специальный монтажный комплект «теплый периметр», который содержит термо-, гидро- и пароизоляционные фартуки из мембранных материалов. В процессе монтажа мансардных окон Velux исключается образование мостиков холода, появление протечек и конденсата;
  • триплекс-защита стеклопакета класса P2A с армирующей функцией, обеспечивающей дополнительную безопасность при внезапном повреждении – осколки будут удерживаться пленкой, как в автомобиле.

Окна Велюкс премиум-класса оснащаются технологией ThermoTechnology TM, которая включает комплекс мер по дополнительной термоизоляции конструкции. Такие системы решают вопросы качественной установки окон на поверхности со сложными узлами.

Какие окна Велюкс выбрать

При выборе модели мансардного окна Velux ориентируются на функциональность и цену. В первом случае окончательный выбор стоит согласовать с профильным специалистом-кровельщиком. Стоимость конструкции будет зависеть от набора оборудования и модельного ряда. В России наиболее популярны серии:

  • GZL Economy — базовые модели с центральной осью распахивания, системой вентиляции и фильтром.
  • GGL Classic — деревянные конструкции с системой вентиляции, фильтром и возможностью дооборудования электросистемой.
  • GGL Integra – «умное окно», оборудованное электроприводом, датчиком дождя и пультом дистанционного управления.
  • GGU Окно повышенной влагостойкости – поверхность рамы покрыта белым полиуретаном.
  • GPL – с двойным способом распахивания, по верхней оси и по центру.

Вся продукция Велюкс имеет сертификат безопасности OHSAS 180001, экологичности ISO 14001 и качества ISO 9001.

Монтаж мансардных окон Велюкс в Москве

Владельцы частных домов и загородных дач для решения вопроса выбора и установки мансардных окон Велюкс могут обратиться к специалистам профильной компании по кровельным работам и ремонту кровли Легион-Строй. Всю необходимую информацию можно получить по контактным телефонам, указанным на сайте в соответствующем разделе.