Как правильно выбрать керамогранит для вентилируемого фасада

Фасадный керамогранит – один из лучших вариантов плитки. Материал используют при строительстве различных сооружений на века. Керамогранит по своим полезным свойствам превосходит даже гранит! Для создания плитки сырье подвергают температурной обработке под высоким давлением. Вещество имеет прочность и устойчивость к агрессивной среде.

Преимущества плитки

Фасадные работы с применением керамогранита стали популярны недавно, особенно вентилируемые фасады из керамогранита. Спрос на материал ежегодно возрастает. В чем заключаются его сильные стороны?

  1. Невероятная прочность и устойчивость к агрессивным веществам. Материалу не страшна влага, холод, жара, механические повреждения, щелочное и кислотное воздействие грунта.
  2. Презентабельный внешний вид и простота обслуживания. Даже если о фасаде забыли на несколько лет, керамогранит имеет особое покрытие, облегчающее очистку от пыли, грязи и других веществ.
  3. Пожаробезопасность. Это позволяет использовать плитку на общественных зданиях.
  4. Разнообразие поверхностей и структур. Благодаря чему строение получает надежную защиту и позволяет реализовать любые идеи по оформлению экстерьера.
  5. Доступная стоимость. По сравнению со многими высокопрочными материалами, керамогранит выглядит привлекательнее.

При помощи плитки вы можете собрать вентилируемый фасад и любые другие виды конструкций. Сфера применения ничем не ограничена!

Как подобрать оптимальный вариант керамогранита для вентилируемого фасада?

Выбрать нужную плитку, зная особенности материала, будет достаточно просто. Однако необходимо знать некоторые тонкости. На что же стоит обратить особое внимание?

Размер и форма

Крупные листы керамогранита после завершения фасадных работ выглядят ровнее и эстетичнее. Но не стоит забывать, что такая плитка толще и стоит дороже, но результат того стоит! Если необходима облицовка крупной постройки, то формат 600 на 600 и другие крупногабаритные размеры будут как раз кстати.

Существует вариант облегченного керамогранита для уменьшения нагрузки на крепления. В этом случае не стоит забывать о сохранении достаточной прочности и гибкости изделия. Иначе вы рискуете получить трещины в первые же годы после установки.

Среди недостатков крупной плитки:

  • снижение стойкости к физическим повреждениям, гибкости и прочности.
  • возрастает риск покупки бракованных плиток, не соответствующих размеру или строгой форме;
  • усложняется монтаж (из-за возросшего веса);
  • необходимость в идеальном каркасе и опыте.

Фасад из мелкой плитки выглядит менее эффектно, но сохраняет максимум полезных свойств.

Расцветка и фактура

Плитка может иметь любую расцветку и структуру. При этом не снижаются ее характеристики. Вы сможете смело реализовать экстерьер свой мечты! Обратите внимание на однородность и сочетание. Различие форм, структуры и цветов вместо великолепного внешнего вида создадут противоположный эффект.

Тщательно взвесьте решение, учтите все детали, и вы сможете самостоятельно выбрать керамогранит для панелей фасада!

Предлагаем свои услуги по выполнению фасадных работ любой сложности

Возможно ли установить панели и каркас самостоятельно? Да, но полученный результат может разочаровать. Монтаж хоть и выглядит просто и понятно, но требует навыков и опыта. Чем крупнее плитка, тем сложнее процесс. Хотите получить идеальный вентилируемый фасад? Наши мастера готовы воплотить ваши желания!

Благодаря профессионализму сотрудников мы устанавливаем плитку любой формы и размеров. В самые короткие сроки вы получите идеальный ровный фасад без малейших нареканий. Мы ценим каждого клиента и подходим к работе ответственно, что положительно отразилось на репутации компании.

Оцените выгоду сотрудничества с мастерами своего дела! Звоните, и мы поможем вам в любой ситуации.