Как покрыть крышу недорого?

Кровля является важнейшей защитной конструкцией здания. Монтаж крыши завершает возведение конструкции здания, и является значительным источником финансовых затрат. На этом этапе застройщик, решая задачу выбора материала для кровли, желает иметь минимальные затраты, но не в ущерб качеству и надежности защитной конструкции. Часто на участке, кроме дома, имеются хозяйственные постройки, элементы малой архитектуры, и их владелец желает, чтобы оформление всех строений было выполнено в едином стиле, а их дизайн не вызывал противоречий. Чтобы желания будущего владельца усадьбы и его финансовые возможности совпадали, о расходах на возведении крыши следует задуматься еще на этапе проектирования.

Из чего складывается общая цена кровли

Выбор кровельного материала зависит от типа крыши, ее размеров, количества скатов и других элементов. От сложности кровельной конструкции будет также зависеть количество расходов на ее монтаж. Чем больше изломов и скатов на крыше, а также дополнительных архитектурных элементов и аксессуаров, тем дороже будут монтажные работы, а расход кровельного материала, крепежа и доборных элементов может возрасти в несколько раз.  Материал необходимо будет тщательно раскроить и скомпоновать, создав минимум отходов, а для монтажа сложных узлов, стыков и переходов потребуется высокая квалификация кровельщика. 

Стоимость кровельных работ следует предварительно рассчитать на этапе проектирования. В этот период в конструкцию строящегося объекта еще можно внести изменения. Предварительно рассчитывается:

  • стоимость общего комплекта материалов – цену 1 м2 кровли в собранном виде;
  • стоимость монтажных работ с учетом сложности конструкции крыши;
  • цену за материалы для гидро-, пароизоляции и утепления с учетом требуемых для конкретного строения характеристик.

При этом следует учитывать долговечность покрытия и периодичность выполнения ремонтных работ для каждого типа кровельных материалов. Короткий срок службы и несоответствие выбранного типа покрытия для определенных условий эксплуатации также влекут дополнительные расходы.

Популярные виды недорогого кровельного покрытия

Из наиболее популярных кровельных материалов, отличающихся доступной стоимостью, отличными эксплуатационными качествами и простотой монтажа, можно выделить:

  • еврошифер – хорошее решение для устройства дачного домика, строительства бань и хозпостроек. Материал имеет доступную цену, удобен в транспортировке и прост в монтаже;
  • профнастил – разумное решение для создания кровель в гаражах, хозпостройках и загородных домиках. Не самый эффектный дизайн компенсируется отличными характеристиками, долгим сроком службы и высокой надежностью;
  • металлочерепица – оптимальный вариант для создания недорогой, высокофункциональной и эстетически привлекательной кровли. Материал удобен в монтаже и не вызывает дополнительных расходов при транспортировке.

Битумная черепица стоит несколько дороже бюджетных материалов, но отлично подходит для покрытия сложноформенных кровель. Ее высокие эксплуатационные показатели, возможность создать оригинальный экстерьер, простота монтажа и минимальные отходы при раскрое делают общую стоимость кровли доступной.

Установка недорогой кровли в Москве

Желаете смонтировать надежную, долговечную и недорогую кровлю без необходимости ее ремонта? Обратитесь к специалистам специализированной компании Легион-Строй. Наши проектировщики выполнят расчеты, спроектируют крышу с лучшим сочетанием стоимости и функциональности, а опытные кровельщики гарантированно качественно и с соблюдением всех строительных стандартов выполнят ее монтаж. За более детальной информацией обращайтесь в офис по контактным телефонам, указанным на официальном сайте компании.