Двускатная крыша: как повысить долговечность своего дома?

Эксперты от отрасли строительства давно сошлись во мнении, что двускатная крыша — это наиболее приемлемый вариант устройства загородного дома или коттеджа. Она:

  1. не имеет разжелобков, что снижает угрозу возникновения протечек;
  2. менее материалоемкая;
  3. позволяет максимально эффективно использовать чердачное помещение, из которого легко сделать дополнительное жилое помещение (т.н. мансарда);

Совокупность преимуществ и соотношение факторов “цена/качество/долговечность” делает такую конструкцию гораздо привлекательнее односкатной и четырехскатной, но не избавляет владельца здания от необходимости монтажа кровли и её ремонта, которая ежедневно подвергается воздействию негативных внешних факторов.

Какой материал выбрать?

Кровля крыш чаще всего ранжируется по весовому признаку на три группы: лёгкие, средние, тяжёлые. Первые виды кровли — ондулин, различные полимерные покрытия и битумная черепица; вторые — листовое железо, пазовая черепица и металлочерепица; третьи — натуральная и цементно-песчаная черепица.

Осуществлять кровельные работы проще и дешевле, используя гибкую битумную черепицу. В её пользу играют широкая цветовая палитра, различные форма и размер, надёжность и долговечность.

Однако выбор материала и всех дополнительных характеристик зависит исключительно от воли заказчика, желающего осуществить ремонт кровли или ее монтаж. Наша строительная компания успешно функционирует на рынке далеко не первый год, в связи с чем опыт наших сотрудников и их профессиональная компетентность позволяют нам не навязывать имеющиеся материалы и услуги, а максимально эффективно подстраиваться под интересы заказчика.

Зачем быть тщательным и дотошным?

Перед началом работ мы не просто пообещаем вам надёжность и безопасность итоговой конструкции, но и учтём индивидуальные особенности погодных условий, частоты осадков и прочих факторов внешней среды. Ведь монтаж кровли — это важнейший этап строительства здания или его частичного ремонта, попытка сэкономить на котором может привести к экспоненциальному росту расходов в процессе эксплуатации.

Крыша защищает не только чердак, а всё здание целиком, так что качество кровли и профессионализм при её установке будут заметно влиять на сохранность и долговечность вашего дома. Наша строительная компания следит за профессиональными трендами и занимается в том числе наиболее востребованными в последние годы кровельными материалами — мягкой и фальцевой кровлей. Среди их преимуществ — стойкость к износу, простота монтажа, универсальность и долговечность.

Помимо этого мягкая кровля и её фальцевая “тёзка” позволят минимизировать отходы в процессе монтажа и сократить стоимость производственных работ.

Мы работаем не только с частными заказчиками, но и юридическими лицами, заинтересованными в кровельных работах. Мы гарантируем качество используемых материалов и производимых работ, соблюдение сроков и привлекательную цену.