Геотекстиль и геомембраны для утепления

Геосинтетики – инновационные экологически чистые изоляционные материалы, которые появились на строительном рынке недавно и их качества еще не слишком хорошо известны потребителям. Геотекстиль — нетканый материал, выполненный из термически скрепленных волокон полипропилена, имеет высокие фильтрующие свойства и отлично подходит для выполнения гидроизоляции кровли. Геомембрана – рулонный материал из полиэтилена с чрезвычайно высокой плотностью. Ее поверхность снабжена системой симметричных выступов, которые позволяют быстро и эффективно отводить влагу от наружных стен и фундамента строения.

Преимущества применения геотекстиля для утепления кровли

Бесконечно длинные волокна полипропилена, полученные при соединении при высоких температурах, обеспечивают геотекстилю следующие качества:

  • высокую водостойкость – материал не намокает и не пропускает влагу внутрь кровельного пирога;
  • устойчивость к химически активным соединениям, в том числе кислотам и щелочам, что позволяет применять материал для гидроизоляции кровель в любых условиях эксплуатации;
  • биологическая стойкость – на материале не образуются колонии грибков и плесени, он не способствует прорастанию корней растений. Геотекстиль не привлекателен для грызунов и насекомых.

Геоткань отлично подходит для устройства плоских кровель и покрытий с мягкой черепицей, и укладывается в виде ковра на утеплитель. Материал обладает отличными фильтрующими свойствами, задерживает пыль и мусор, повышая качество теплоизоляции. Геотекстиль обладает высокими прочностными качествами и стойкостью к механическим нагрузкам, в том числе на разрыв. Это способствует увеличению срока эксплуатации кровли и надежности утепления.

Эксплуатационные качества геомембран при утеплении фасадов

Геомембраны являются отличной альтернативой их обычным аналогам при устройстве навесных вентилируемых фасадов. Благодаря объемной поверхности с симметрично расположенными коническими выступами, геомембраны быстро отводят влагу, а механическая прочность и стойкость к биологической коррозии, агрессивным средам и ультрафиолетовому излучению делают утепление наружных стен чрезвычайно эффективным. К неоспоримым преимуществам применения геомембран можно отнести:

  • химическую стойкость – материал не активен к агрессивным компонентам в окружающей среде;
  • устойчивость к диффузионным процессам – мембраны не пропускают через себя влагу и имеют механическую стойкость к повреждениям твердыми предметами;
  • стойкость к высокому давлению и нагрузкам – геомембрана способна сильно растягиваться и не рваться, поэтому годна к применению в конструкциях, испытывающих сильные деформации.

Негорючесть материала позволяет использовать геомембраны при строительстве автозаправок, комплексов нефтеперерабатывающий и химической промышленности.

Устройство утепления зданий с применением геотканей в Москве

Для выполнения эффективной и долговечной теплоизоляции с применением геотканей в жилых зданиях и объектах промышленного назначения можно обратиться в компанию Легион-Строй. Наши специалисты постоянно повышают квалификацию и могут работать со всеми инновационными материалами, которые поступают на строительный рынок. Для более детальной информации следует воспользоваться контактными телефонами, указанными в соответствующем разделе сайта, и получить консультацию в офисе компании.