Важный процесс грунтовки фасада

Фасад здания всегда подвержен влиянию окружающей среды. Поэтому он должен быть надежно защищен от многих факторов внешней среды, таких как: влага, осадки и перепады температур. Чтобы обеспечить долголетие конструкции в таких экстремальных условиях, необходимо прочное соединение всех отделочных материалов. Именно для этого и используется грунтовка.

Важно подбирать для этих целей специальные водоотталкивающие продукты. Даже если здание или сооружение обшито сайдингом, который невосприимчив к влаге, стены под ним страдают от различного атмосферного воздействия. Таким образом наносить слой грунта необходимо перед каждым этапом фасадных работ.

Подбор грунтовки для наружных работ

В настоящее время существует огромное ассортимент грунта для облицовки фасада. За помощью в выборе правильного варианта лучше обратится к специалисту. Если вы все-таки решили подобрать самостоятельно, необходимо соблюсти следующие рекомендации по применению:

  • Деревянные покрытия желательно обрабатывать грунтовкой с антисептическими свойствами. Они защитят от плесени и грибка, а также от насекомых-вредителей.
  • Бетонные стены грунтуют материалом с высокими сцепляющими свойствами, придающие поверхности шероховатость.
  • Для рыхлых поверхностей отлично подойдет грунт глубокого проникновения. Такой состав проникает глубоко в поры стены и укрепляет рыхлые части.
  • Также встречаются грунтовки с антикоррозийными компонентами, прекрасно подходящими для защиты металлических конструкций.

Процесс грунтования фасада здания

Во время фасадных работ грунтовку необходимо наносить на правильно подготовленные и чистые поверхности. В противном случае эффективность слоя падает. Чтобы не совершить ошибку ни на одном из этапов рекомендуется доверить это дело опытным мастерам, которые в кратчайшие сроки качественно выполнят все штукатурно-малярные работы.

Удобнее всего работу производить распылителем, благодаря которому экономится масса времени и лучше пропитывается поверхность стены. Еще одним немаловажным фактором является время высыхания. Необходимо строго соблюдать срок высыхания, указанный производителем. Это крайне важный показатель и не рекомендуется переходить к следующему этапу до полного засыхания поверхности.

Услуги обработки фасадов грунтовкой

В целом процесс грунтования можно выполнить самостоятельно. Однако нанесение грунта — лишь малая часть сложных работ по облицовке фасада. Если вы для этих целей пригласили специалистов, то целесообразнее им доверить грунтовку фасада.

Наша компания предлагает полный спектр работ по облицовке фасада. Все работы выполняются в кратчайшие сроки под строгим контролем качества. Также вы сами можете следить за процессом.

Правильное нанесение грунта позволяет добиться максимальной защиты стен, прочности конструкции и соответственно долговечности отделки. Поэтому стоит подойти к этому, на первый взгляд незаметному процессу серьезно.